российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кыштыме из-за грозы 6 тысяч жителей остались без воды В городе введен режим ЧС

В Кыштыме объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за последствий разгулявшейся стихии.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении ГО и ЧС Кыштыма, сегодня ночью над территорией округа разразилась сильная гроза. Из-за сильного ветра произошел обрыв ЛЭП, повреждено оборудование подстанций. Без электроснабжения остались 12 многоэтажных и более 700 частных жилых домов, в которых проживает более 10 тысяч человек.

Кроме того, вышла из строя канализационно-напорная станция. 6 тысяч человек, проживающие в 60 многоквартирных домах остались без воды. Кроме того, из-за обильных осадков подмыло подпорную стену перекачивающей станции в районе радиозавода. Она обрушилась, в результате водоснабжение было окончательно прекращено.

В настоящее время электроснабжение в Кыштыме полностью восстановлено. Вернуть воду в дома специалисты обещают к 17 часам – это контрольный срок. С утра организован подвоз питьевой воды к детским садам.

Кыштым, Челябинская область, Алла Александрова

Кыштым, Челябинская область. Другие новости 29.07.11

Жители Челябинска увидят итальянскую комедию масок. / Бабаков покинул «Справедливую Россию», чтобы не превратиться в маргинала. И призвал соратников последовать его примеру. / Власти Миасса отклонили заявку на проведение рок-фестиваля «Торнадо». «Мероприятие может создать реальную угрозу жизни и здоровью граждан». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках