российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских городах растет число ДТП с участием пешеходов Властям Магнитогорска дано поручение, глава Кыштыма получит взыскание

В Челябинской области растет число нарушений, допускаемых пешеходами и водителями. Особенно тревожной признана ситуация в Магнитогорске и Кыштыме.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральского правительства, сегодня данный вопрос обсуждался на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

По данным ГИБДД, на Южном Урале за полгода зарегистрировано более 70 тысяч нарушений правил безопасности со стороны водителей, плюс более 11 тысяч случаев, произошедших по вине пешеходов. Из 797 наездов на пешеходов 705 произошло на территории городов.

Самая сложная ситуация сложилась в Магнитогорске, где ¾ всех жертв ДТП составляют пешеходы.

По поручению областных властей, администрация Магнитогорска до 1 сентября должна направить на экспертизу новую автоматическую систему управления движением в городе. Это должно улучшить ситуацию на дорогах.

Участники комиссии также обсудили высокую аварийность с участием пешеходов в Кыштыме: она выросла более чем в 2,5 раза. Всего на дорогах пострадало 11 пешеходов, из них двое погибли. Представитель Кыштыма, начальник мобилизационного отдела Николай Серышев, на заседание комиссии по обеспечению безопасности не явился. В связи с этим на главу Кыштыма Людмилу Шеболаеву будет наложено взыскание.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 29.07.11

Южноуральские автошколы ждут внеплановые проверки. / На Южном Урале обнаружен редкий вид грызунов – хомячок Эверсмана. Зоологи подхватили находку из лап обедающей совы. / Заключенная челябинского СИЗО найдена повешенной. Женщина повесилась на цепочке нательного крестика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках