российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Миасса выступили за свободный доступ к озерам (ФОТО) С участников собрали отпечатки ступней

Сегодня в Миассе прошел пикет против заборов и автомобилей на берегах водоемов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», пикет проходил на территории городского пляжа озера Тургояк. Главным требованием участников мероприятия стало требование к властям обеспечить гражданам беспрепятственный доступ к озерам, соблюдая федеральное законодательство.

«Территория городского пляжа – это хороший пример проблем, связанных с освоением прибрежной линии, в частности, невозможности организовать нормальную стоянку, из-за чего не только пешеходные зоны, но и значительная часть дорожного полотна забита машинами и буквально тонет в бесконечных автомобильных пробках», – говорят организаторы. Кроме того, берега озер застроены базами и заборами, в некоторых местах до сих пор установлены шлагбаумы.

По словам организаторов, хотя людей было и немного, пикет прошел продуктивно. Во время мероприятия был организован необычный сбор подписей: на листах бумаги, расположенных на земле, каждый желающий мог оставить отпечатки своих ступней, предварительно обмакнув их в гуашь. Всего удалось собрать отпечатки ног около 20 человек.

Листы с «подписями» организаторы намерены донести до областных и миасских чиновников.

Под воззванием следы ступней оставилии и туристы из Германии, регулярно отдыхающие на Тургояке

Миасс, Челябинская область, Юлия Малецкая

Миасс, Челябинская область. Другие новости 29.07.11

На железнодорожных переездах Челябинской области планируют установить видеонаблюдение. / В южноуральских городах растет число ДТП с участием пешеходов. Властям Магнитогорска дано поручение, глава Кыштыма получит взыскание. / Южноуральские автошколы ждут внеплановые проверки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках