российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск переживает «сахарную лихорадку» (ФОТО) Пенсионеры выстраиваются в очереди за дешевым сахаром

В Челябинске второй день продолжается «сахарная лихорадка». Искусственный ажиотаж создала рекламная акция одного из магазинов: в итоге там развернулись настоящие битвы за дешевый сахарный песок.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на днях на местных телеканалах появились рекламные ролики одной из продуктовых сетей, в которых сообщалось о специальном предложении под названием «Лови момент». С 3 по 5 августа покупателям известного дискаунтера предлагалось приобрести ряд товаров по сниженной цене. Так, 1 килограмм сахара в рамках акции стоит 24 рубля 90 копеек, то есть почти в 2 раза ниже, чем в остальных магазинах. При этом разрешается покупать не более 10 килограммов в одни руки.

Предложение нашло бурный спрос. В разгар сезона домашних заготовок сахар – наиболее востребованный товар. Уже с раннего утра к магазинам данной сети выстроились очереди. В результате весь сахар разобрали за пару часов. Остальных попросили прийти на следующий день, пообещав, что товар обязательно завезут.

Сегодня корреспондент «Нового Региона» отправился к одному из магазинов сети. За 10 минут до открытия супермаркета у входа выстроилась длинная очередь из покупателей, в основном пенсионеров. В руках люди держали пакеты, объемные сумки, и даже тележки. Проходивший мимо толпы грузчик магазина сказал, что сахара сегодня не будет, можно не ждать. «Беги, парень, пока мы тебя не догнали!», – весело прокричали ему вслед недоверчивые пенсионеры.

Рядом с дверью красовался яркий проспект, рекламирующий акцию низких цен. Правда, позиция «сахарный песок» была заклеена надписью «Товар временно отсутствует». Мелким шрифтом внизу виднелся текст: «Количество товара ограничено». Однако предупреждающие надписи никто не читал.

Подходившие люди спрашивали: «Кто последний?» и покорно вставали в очередь. Пахнуло временами советского дефицита. Ближе к часу Х, толпа вплотную приблизилась к входной двери. Как только дверь открылась, люди ринулись внутрь, уже не вспоминая про свое место в очереди.

На входе одна из женщин-продавцов хмуро проворчала: «Вам же говорили, сахара сегодня не будет».

«А когда будет?», – возмутились пожилые покупатели.

«Сегодня весь день не будет», – ответила сотрудница.

«Сволочи, обманули!», «Сейчас магазин разгромим!», «Наверное, ночью мешками вывезли», – послышались реплики пенсионеров.

Возмущенная толпа ринулась в служебное помещение. Женщина-администратор стала оправдываться: «Никто вчера не говорил, что сахар будет. Мы уже и вывеску исправили, что товар отсутствует».

Однако, по словам разочарованных пенсионеров, накануне именно эта сотрудница, а также ряд продавцов утверждали, что сахар сегодня завезут.

Недовольные старики не спешили расходиться.

«Зачем тогда рекламу давали по телевизору? Обманули нас опять! Мы с утра очередь занимали!», – кипятились покупатели.

Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в филиале Уральском филиале компании X5 Retail Group, которой принадлежит сеть магазинов «Пятерочка», ажиотаж среди покупателей был вызван низкой ценой на сахар, но объемы продукции ограничены, поэтому ее хватило не всем.

«Мы выкладываем на полки магазинов столько, сколько нам отпускает поставщик. Ограничения, оговоренные в условиях акции, связаны с тем, чтобы дешевый сахар не скупали перекупщики и не взвинчивали цены, продавая его вне наших магазинов», – заявили в компании.

Дешевый сахар раскупили за пару часов. Но на на объявление об отсутсвующем товаре покупатели внимания не обращают

Очередь за дешевым сахаром выстроилась за час до открытия магазина

«Кто последний за сахаром? Я за вами!», – совсем как во времена дефицита говорили друг другу покупатели

Как только дверь магазина распахнулась, толпа пенсионеров ринулась внутрь

Узнав, что сахара сегодня не будет, возмущеные покупатели бросились на штурм администраторской

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 04.08.11

Южноуральца насмерть придавило собственной «копейкой». / В Челябинской области суд оставил без изменения приговор женщине, продавшей 2-месячного сына. / На Южном Урале не строится малоэтажное жилье эконом-класса. Застройщики пока возводят «дома мечты» для богатых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках