российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорские подростки зарабатывают на тонущих машинах В местной мэрии узнали, кто забивает «ливневки»

В Магнитогорске подростки, скучающие во время летних каникул, придумали новый способ заработка. Сначала они устраивают дорожный потоп, а потом за определенную сумму помогают водителю выталкивать машину из воды.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии Магнитогорска, в последнее время местные водители столкнулись в проблемой ливневых канализаций в городе. «Ливневки» во многих случаях не справляются с паводковыми водами, а также обильными потоками после сильных дождей.

По своим техническим характеристикам городская «ливневка» не может осилить сразу большой объем воды, особенно в тех местах, где дороги строились в далекие советские годы. Кроме того, нередко ливневые системы забиваются мусором, в том числе бутылками, пачками из-под сигарет, объясняют в администрации.

Еще одной причиной стал «малый бизнес» местных подростков. Они специально устраивают засоры ливневой канализации на наиболее оживленных магистралях. А затем, разумеется, за определенную сумму, предлагают водителям утонувших машин свои услуги по извлечению автомобилей из бушующих потоков.

«Если машину залило под самый капот, возможно в соседних кустах пара подростков радостно потирает руки в ожидании наживы. К таким «бизнесменам» впору применять воспитательные, а то и административные меры», – заявляют в мэрии.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 04.08.11

Южноуральские коллекторы забрасывают должников анонимными письмами. / В группу риска, подверженную влиянию экстремизма на Урале, попала молодежь, байкеры и спортивные фанаты. / Южноуральские следователи обвиняют службы безопасности банков в халатности. Банковская система поражена кредитными махинациями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках