российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
До конца года более 30 тысяч южноуральцев пройдут диспансеризацию

В Челябинской области до конца текущего года диспансеризацию пройдут около 33 тысяч работающих граждан.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, на сегодняшний день 50 тысяч южноуральцев уже приняли участие в дополнительной диспансеризации 2011 года

По плану комплексные медосмотры должны пройти около 82,5 тысяч работающих южноуральцев. Это те, кто не прошел диспансеризацию в предыдущие годы. А также граждане, занятые на работах с вредными условиями труда. Также в диспансеризации примут участие те, кто проходил медосмотр в 2007 году, если у них было найдено заболевание, не требовавшее регулярного наблюдения врача.

Отметим, в прошлом году после диспансеризации у 25 тысяч жителей Челябинской области были впервые выявлены серьезные заболевания. Среди них преобладают болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ. Было выявлено 14,5 тысяч больных ожирением и нарушением обмена липидов. Также у 58 человек впервые обнаружили злокачественные новообразования, у 218 – сахарный диабет, у 5,5 тысяч – заболевания, характеризующихся повышенным кровяным давлением, впервые выявлено 742 случая ишемической болезни сердца.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.08.11

Магнитогорские подростки зарабатывают на тонущих машинах. В местной мэрии узнали, кто забивает «ливневки». / Южноуральские коллекторы забрасывают должников анонимными письмами. / В группу риска, подверженную влиянию экстремизма на Урале, попала молодежь, байкеры и спортивные фанаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках