российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские наркополицейские изъяли у цыганской семьи 15,5 килограммов героина и 1 килограмм опия-сырца

Челябинские наркополицейские изъяли у цыганской семьи 15,5 килограммов героина и 1 килограмм опия-сырца. Предприимчивая пара готовила смертоносное зелье на кухне.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении федеральной службы наркоконтроля по Челябинской области, в конце мая была получена информация о некой цыганке, причастной к мелкому сбыту наркотиков. Четыре месяца за подозрительной женщиной и ее мужем велось наблюдение. В результате было установлено, что на самом деле они занимаются крупнооптовыми поставками. Оперативникам удалось выявить и зафиксировать весь механизм распространения смертельного порошка.

В ходе наблюдения была обнаружена и, так называемая, «яма» – съемная квартира, где осуществлялась расфасовка «белой смерти».

Порошок сушился везде – в электроплите, микроволновой печи, в многочисленных тазах и тарелках. Данная «яма» использовалась преступниками около трех лет. Именно на квартире цыганку и ее мужа и задержали наркополицейские.

В настоящий момент оба задержанных находятся в СИЗО, им грозит до 20 лет лишения свободы.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 28.09.04

Тысяча дней с Евро: россияне постепенно привыкли к общеевропейской валюте. / Прогноз социального-экономического развития России на 2005 год является недостаточно достоверным. / На Магнитогорской таможне задержана крупная партия контрабанды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках