российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские воры потянулись к прекрасному Похищены 3 репродукции уличного вернисажа

В Челябинске похищены несколько копий произведений живописи, выставленных в рамках проекта «Открытый вернисаж».

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня ночью неизвестные похитили сразу 3 репродукции полотен челябинских художников, размещенные на фасаде библиотеки имени Пушкина по улице Коммуны: «Аркаим. Вселенная», «Мост Луи-Филипп» и «Натюрморт с незабудками».

Напомним, копии картин появились на фасадах городских зданий в рамках проекта «Открытый вернисаж» в преддверии Дня города. Всего было представлено 45 полотен шедевров мировой живописи и местных авторов. В течение 3 недель челябинцы голосовали за картины местных художников, экспонирующиеся в залах Челябинского музея искусств. Затем репродукции работ, получившие наибольшее число голосов, были выставлены вместе с мировыми шедеврами на центральных улицах мегаполиса.

Спонсор мероприятия взял на себя изготовление и монтаж репродукций, а также открыл специальную информационную линию для поддержки проекта. По определенному номеру телефона челябинцы могли узнать о конкретной картине, а также сообщить о повреждениях. Во время открытия уличного вернисажа организаторы выразили надежду, что таким образом «культурный уровень в регионе станет выше».

Согласно договоренности, спонсор взял на себя ответственность и за сохранность полотен, а также обязался обеспечить их охрану.

Любопытно, что после того, как история с вернисажем получила неприятную огласку, все стороны, имеющие к ней непосредственное отношение, заняли весьма странную позицию. В приемной директора Челябинского музея искусств пояснили, что в данный момент не готовы что-либо сказать по поводу случившегося. В министерстве культуры области отправили за комментариями к компании-спонсору. А там от комментариев отказались, сославшись на занятость сотрудников.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 15.08.11

Житель Челябинска заплатит 22 тысячи рублей за желание самому срубить новогоднее деревце. / Сергей Миронов заявил, что он не приглашал в партию Рыжкова, Юргенса и Немцова. / В южноуральской шахте погиб 55-летний взрывник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках