российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске обсудят особенности нового учебного года Младшая и высшая школы переходят на новые стандарты

Региональная августовская конференция работников образования пройдет 18 августа в Челябинске. На мероприятии подведут итоги прошедшего учебного года и обозначат задачи на год грядущий. Тема августовской конференции-2011: «Образование как стратегический ресурс развития Челябинской области: законодательный аспект».

В программе конференции запланированы выступления представителей различных ведомств, педагогической общественности региона, ректоров южноуральских вузов по актуальным вопросам инновационного развития образовательной системы Челябинской области. Участники мероприятия обсудят законопроект «Об образовании», модернизацию всех уровней образования, концепцию инженерного образования в регионе, внедрение федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения и многое другое.

В рамках традиционного августовского совещания состоится чествование победителей конкурсного отбора лучших учителей, которые получат денежное поощрение из федерального бюджета. Ряд педагогических работников наградят знаками отличия Министерства образования и науки РФ. Кроме того, отметят талантливых директоров учреждений начального и среднего профессионального образования, руководителей профсоюзных педагогических организаций и промышленных предприятий Челябинской области. На заседании будут озвучены и результаты конкурсов «Училище года-2011» и «Детский сад года-2011».

Впервые в этом году конференция пройдет в онлайн-режиме. Трансляция будет вестись на сайте Министерства образования и науки Челябинской области.

Челябинск, новый Регион, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 15.08.11

Миронов: «Орать «Долой!» мы не будем». «Справедливая Россия» продолжит сидеть между двух стульев. / В Магнитогорске до сих пор не возбуждено дело по факту избиения бывшим милиционером 72-летней пенсионерки. / Челябинская мэрия получит право проверять финансовую кухню коммунальщиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках