российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске освобожден из-под стражи один из фигурантов дела Продкорпорации Этимад Исмаилов вышел на свободу под залог в 5 млн рублей

Центральный районный суд Челябинска изменил меру пресечения для одного из главных обвиняемых по делу Продкорпорации.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Центрального районного суда, накануне судья рассмотрел ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей в отношении гражданина Азербайджана Этимада Исмаилова.

Напомним, Исмаилов является одним из основных фигурантов по резонансному делу Продкорпорации. Он обвиняется в совершении двух преступлений по статье 159 части 4 УК РФ (мошенничество, совершенное группой в особо крупном размере).

11 августа Центральный райсуд изменил Исмаилову меру пресечения с заключения под стражу на залог в размере 5 миллионов рублей. До внесения денежной суммы срок заключения под стражей был продлен на 1 месяц – до 15 сентября 2011 года включительно.

Накануне суд рассмотрел вопрос об освобождении Исмаилова из-под стражи. Залог за обвиняемого внес 12 августа Фахри Гасанов. В судебном заседании прокурор заявил, что залог внесен в суд, тогда как дело находится в производстве органов следствия. По этой причине, по мнению прокурора, залоговая сумма должна была поступить на депозит органа следствия. Так как этого не произошло, Исмаилов не может быть освобожден, заявил обвинитель.

Остальные участники процесса с этим доводом не согласились: они указали, что залог внесен на реквизиты, указанные судом в постановлении от 11 августа 2011 года. В результате судья счел, что залог за обвиняемого внесен в срок, и освободил его из-под стражи немедленно в зале суда.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.08.11

Информация об автомобиле челябинского «аптечного маньяка» не подтвердилась. Следствие и ГИБДД располагают разными сведениями. / В Челябинске обсудят особенности нового учебного года. Младшая и высшая школы переходят на новые стандарты. / Миронов: «Орать «Долой!» мы не будем». «Справедливая Россия» продолжит сидеть между двух стульев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках