российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале чиновники продали школу

Власти Коркинского района продали коммерсанту здание бывшей школы.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, администрация Коркинского района продала индивидуальному предпринимателю здание школы с земельным участком на открытом аукционе.

Однако надзорные органы установили, что заявку на торги подал только один участник. Торги признали несостоявшимися, после чего администрация района заключила с бизнесменом спорный договор купли продажи и передала ему объекты недвижимости.

Как выяснилось, средняя школа № 24 была ликвидирована по постановлению главы Коркинского района в 2008 году. Однако здание не утратило статуса объекта социальной инфраструктуры для детей, соответствующее решение не принималось.

По закону, имущество социальной инфраструктуры для детей может использоваться только для воспитания, образования, соцзащиты или лечения подрастающего поколения.

Таким образом, своим постановлением глава района нарушил нормы федерального закона о целевом использовании муниципального имущества.

Прокуратура области обратилась в Арбитражный суд с заявлением о признании недействительным договора, по которому власти района продали предпринимателю здание школы с участком. Суд удовлетворил требования прокуратуры.

Коркино, Челябинская область, Алла Александрова

Коркино, Челябинская область. Другие новости 16.08.11

В Челябинске откроют рынок для фермеров без оплаты за место. / Южноуралец расчленил труп знакомого и срезал с него кожу. / В Челябинске убит депутат Законодательного собрания. Неизвестные расправились с Вячеславом Середкиным и его супругой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках