российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске убит депутат Законодательного собрания Неизвестные расправились с Вячеславом Середкиным и его супругой

В Челябинске убит депутат Законодательного собрания области Вячеслав Середкин.

Как стало известно «Новому Региону», сегодня гендиректор компании «Челябэнергосбыт» Вячеслава Середкина и его супруга были найдены убитыми в собственном доме, расположенном в Каштакском бору. По некоторым данным, оба скончались от ножевых ранений. Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Возбуждено уголовное дело по статье 105 (часть 2, пункт а) – убийство двух лиц. РИА «Новый Регион» следит за развитием событий.

Справка «Нового Региона»:

Середкин Вячеслав Павлович родился 17 сентября 1951 г. Окончил Челябинский политехнический институт по специальности «Электрические станции» (1973). Трудовую деятельность начал на Троицкой ГРЭС: начальник смены, заместитель начальника котло-турбинного цеха. С 1980 г. – главный инженер Челябинской ТЭЦ-3; с 1996 г. – директор Челябинской ТЭЦ-3. С 1998 г. – первый заместитель генерального директора, главный инженер АО «Челябэнерго»; с 2000 г. – генеральный директор АО «Челябэнерго». С 2005 г. – генеральный директор ОАО «Челябинская генерирующая компания» и ОАО «Челябэнергосбыт», с февраля 2006 – генеральный директор ОАО «Челябэнергосбыт».

Депутат Законодательного Собрания III-V созывов. Занимал пост заместителя председателя комитета по промышленной политике, был членом комитета по экологии и природопользованию.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.08.11

В Англии акция протеста – это всегда драка, в Израиле – давление и переговоры. В России культура бунта утрачена полностью. / В Челябинске освобожден из-под стражи один из фигурантов дела Продкорпорации. Этимад Исмаилов вышел на свободу под залог в 5 млн рублей. / Информация об автомобиле челябинского «аптечного маньяка» не подтвердилась. Следствие и ГИБДД располагают разными сведениями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках