российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы увидят Чарли Чаплина, Грету Гарбо и Веру Холодную В городе впервые пройдет кинофестиваль шедевров немого кино

В Челябинске впервые пройдет фестиваль немого игрового кино. Акция, намеченная на 26 – 30 августа, посвящена 100-летию кинотеатра «Знамя».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве культуры, в рамках фестиваля будут представлены пять шедевров немого кинематографа. Перед показом каждого фильма будет экскурс в историю немого кино и историю конкретной ленты.

Откроется фестиваль лентой Кларенса Брауна «Плоть и дьявол». Фильм с блистательной Гретой Гарбо стал классикой мирового кино. В нем есть все, что было необходимо для успеха немой ленты, – любовь, ревность и кровь.

Самым старым фильмом фестиваля станет картина 1916 года «Жизнь за жизнь» с Верой Холодной в главной роли, повествующая о любви и предательстве в мире, где бал правят деньги, самым молодым – «Цирк» – одна из самых популярных и удачных картин

Чарли Чаплина, снятая в 1928 году. Кроме того в рамках фестиваля покажут чаплинскую «Золотую лихорадку», неоднократно называемую лучшим фильмом всех времен и народов, и «Любовь» Эдмунда Гулдинга по мотивам романа Толстого «Анна Каренина». Каренину сыграла Грета Гарбо.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 16.08.11

Губернатор Челябинской области инспектирует Пластовский район. / На Южном Урале пресечена деятельность международной экстремистской организации. / На Южном Урале чиновники продали школу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках