российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ООО «Газпром межрегионгаз Челябинск» оштрафовали на полмиллиона рублей

Арбитражный суд Челябинской области признал правомерность постановления Челябинского УФАС России о наложении на ООО «Газпром межрегионгаз Челябинск» (ранее ООО «Челябинскрегионгаз») штрафа за нарушение антимонопольного законодательства в размере 515 тысяч 731 рубля.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УФАС России, ООО «Газпром межрегионгаз Челябинск» включил в договор на поставку газа с ЗАО «Катавский цемент» условие об ответственности потребителя в виде штрафных коэффициентов за перебор газа, а это является нарушением порядка ценообразования.

Кроме того, газовая компания отказывалась рассмотреть дополнительное соглашение с ЗАО «Катавский цемент», предусматривающее исключение из данного договора условия о неустойке за невыборку газа, что также противоречит требованиям закона о защите конкуренции.

Антимонопольный орган вынес решение о признании вышеназванных действий ООО «Газпром межрегионгаз Челябинск» противоречащими антимонопольному законодательству и выдал компании предписание об устранении выявленных нарушений. Кроме того, Челябинское УФАС России вынесло постановление о наложении на газовую компанию, злоупотребившую своим доминирующим положением, штрафа в размере 515 тысяч 731 рубля. Арбитражный суд подтвердил правомерность этих действий.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 16.08.11

На Южном Урале закупочные цены на молоко достигли 14 рублей за килограмм. / Челябинским льготникам компенсируют расходы на «коммуналку» после 20 августа. / В одном из водоемов Южного Урала обнаружены возбудители холеры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках