российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Убийца южноуральских таксистов получил 19 лет строго режима

Челябинский областной суд выенс приговор по уголовному делу в отношении , рассмотренному с участием прокурора области.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, 19 июня житель Чебаркуля сел в такси и попросил отвезти его в село Филимоново. Прибыв на место, водитель потребовал оплату, но вместо денег получил выстрел из обреза охотничьего ружья. Пассажир-убийца сбросил тело водителя в карьер, а машину сжег.

1 августа разбойник с соучастником (уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство) совершили еще одно разбойное нападение: В Миассе они остановили такси компании «Гранд» и договорились о поездке в Челябинск. В дороге соучастники, угрожая оружием заставили водителя выйти из автомашины, связали его и в багажнике отвезли в лесной массив, где, поставив на колени и угрожая оружием, потребовали передать имеющиеся денежные средства. Денег у мужчины не оказалось, тогда подсудимый застрелил водителя. Спрятав труп, злоумышленники похитили имущество убитого: автомобиль «Форд-Фокус» стоимостью 522 тысячи рублей, а также сотовые телефоны и радиостанцию.

Через десять дней подсудимый вновь совершил разбойное нападение на таксиста – жителя Чебаркуля. Потерпевший, резкое затормозив, смог выбраться из машины и убежать, а преступник завладел автомобилем и находившимся в нем имуществом.

В ходе предварительного следствия с подсудимым по его ходатайству прокурором Чебаркуля было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого обвиняемый выполнил, поэтому уголовное дело в отношении него рассмотрено в особом порядке.

Мужчина признан виновным в совершении убийств, покушения на убийство, разбойных нападениях, хранении и ношении огнестрельного оружия, угрозе убийством, уничтожении чужого имущества. Суд определил наказание в виде лишения свободы на срок 19 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на срок 2 года.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 18.08.11

Прокуратура направила в суд заявление с требованием обязать назначить выборы главы Хомутинино. / В Троицком районе будет работать мобильная бригада врачей. / На Южном Урале начала работу этнографическая экспедиция Уральского федерального университета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках