российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Администрация Кунашака задолжала бывшим чиновникам более 80 тысяч рублей

Двое бывших сотрудников администрации Кунашакского района обратились в прокуратуру с жалобой на районную администрацию. Бывшему руководителю районного управления культуры и бывшему заместителю главы Кунашакского сельского поселения мэрия задолжала надбавки к пенсии: первому – 45 тысяч, второму – 38 тысяч рублей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, в ходе подготовки судебных исков выяснилось, что заявители ушли на пенсию с должности муниципальной службы и имеют стаж работы на муниципальной и приравненной к ней службе 30 и более лет. В течении 2010-2011 районная администрация производила им выплаты по правовой норме, уже утратившей действие, из-за чего и образовалась указанная задолженность. Мировой судья удовлетворил требования прокуратуры и бывших чиновников в полном объеме. Однако администрация с решениями не согласилась и обжаловала их в Кунашакском районном суде.

Апелляционная инстанция пришла к выводу о нарушении прав бывших муниципальных служащих, решение суда вступило в законную силу.

Кунашак, Челябинская область, Павел Зварзин

Кунашак, Челябинская область. Другие новости 18.08.11

Убийца южноуральских таксистов получил 19 лет строго режима. / Прокуратура направила в суд заявление с требованием обязать назначить выборы главы Хомутинино. / В Троицком районе будет работать мобильная бригада врачей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках