российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Троицком районе произошел сброс сточных вод в реку Уй

В Троицком районе из-за аварийных очистных произошел сброс сточных вод в реку Уй. Населению об этом сообщили только по решению суда.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, очистные сооружения, принадлежащие муниципальному образованию «Бобровское сельское поселение» находятся в аварийном состоянии. Биологическая очистка сточных вод не производится. Колодцы и отстойники не имеют крышек. Хлораторная не работает. Ограждение территории очистных сооружений отсутствует. Корпуса очистных не снабжаются питьевой водой. Сброс неочищенных сточных вод с очистных сооружений канализации осуществляется без разрешительных документов; отсутствует решение о предоставлении водного объекта в пользование, отсутствует разрешение на сброс загрязняющих веществ. В результате аварийного состояния очистных сооружений в селе Бобровка допущен сброс сточных вод в реку Уй.

Суд обязал администрацию муниципального образования «Бобровское сельское поселение» в срок до 30 июня 2013 провести реконструкцию очистных сооружений, МУП «ЖКХ Бобровское сельское поселение» в месячный срок со дня вступления решения суда в законную силу организовать работу по получению решения о предоставлении водного объекта в пользование; предоставления информации органам и учреждениям государственной санитарно-эпидемиологической службы и населению о загрязнении водных объектов и прогнозируемом ухудшении качества воды, до 30 ноября 2011 года организовать работу по установлению нормативов предельно допустимых сбросов веществ в водные объекты. Решение суда вступило в законную силу.

Троицк, Челябинская область, Павел Зварзин

Троицк, Челябинская область. Другие новости 18.08.11

Администрация Кунашака задолжала бывшим чиновникам более 80 тысяч рублей. / Убийца южноуральских таксистов получил 19 лет строго режима. / Прокуратура направила в суд заявление с требованием обязать назначить выборы главы Хомутинино. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках