российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ансамбль танца «Урал» отправляется на «Пражскую ярмарку»

Ансамбль танца «Урал» отправится на гастроли в Чехию. Южноуральцев пригласили сразу на два фестиваля.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве культуры Челябинской области, 23 августа в Праге начинается фольклорный форум «Пражская ярмарка». В течение недели танцовщики, певцы и музыканты со всего мира будут показывать свое мастерство. Кроме того, гости смогут посетить ярмарку старинных чешских, моравских и силезских ремесел, увидеть, как работали кузнецы, кондитеры, украшающие пряники, каменщики, горшечники или коклюшечницы. По уровню и масштабам проведения «Пражская ярмарка» признана одним из самых известных и крупнейших фестивалей Чехии. Ежегодно фестиваль посещают около 80 тысяч человек. Челябинские танцоры уже не первый раз приглашены на этот форум. В 2008 году они произвели фурор среди зрителей, и теперь чехи снова ждут приезда «уральцев» с нетерпением. Ансамбль танца «Урал» будет закрывать первый фестивальный день. В программе номера из «золотого фонда» ансамбля: «Каслинская цепочка», «Уральская барыня», «Бышенька» и «Матросский танец». В гастрольную программу вошла и совершенно новая постановка – танец с колокольчиками. В общей сложности южноуральцы покажут 10 номеров.

После закрытия ярмарки «Урал» сразу же отправится на аналогичный фестиваль фольклора в Карловых Варах, где пробудет до 5 сентября. По возвращении в родные пенаты практически сразу же артистов ждет еще одна поездка – в Абхазию. Открытие сезона на родине «Урал» проведет 29 сентября.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 18.08.11

Биржи рухнули. Индексы обвалились более чем на 5%. / Ученые изобрели средство борьбы с «лазерными хулиганами». Путин его уже попробовал (ВИДЕО, ФОТО). / Южноуральский педагогический профсоюз требует защитить учителей от жестокости школьников и родителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках