российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск охватила золотая лихорадка: слитки уже в дефиците

Челябинск охватила золотая лихорадка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», банки Челябинска распродали в этом году столько золотых монет и золотых слитков, сколько было продано за предыдущие 5 лет вместе взятые, причём, по гораздо более низким ценам. В некоторых банках уже образовался дефицит золота, но головные организации не обещают удовлетворить заказ региональных подразделений даже на 50%. А вот серебра продаётся столько же, сколько и в предыдущие годы.

Между тем, горожане, не имеющие достаточно средств для покупки драгметаллов слитками, бросились скупать ювелирные изделия. Торговые точки не замедлили воспользоваться ажиотажем: сегодня ценя золота в изделии начинается от 2,5 тысяч рублей за 1 грамм. В проигрыше оказались покупатели, не стремящиеся сформировать золотой запас, а решившие преподнести ювелирные украшения в подарок друзьям и близким: поскольку приличный презент уже менее чем за 10 тысяч не купить, люди переключились на серебро. Как результат, магазины подняли цены и на этот металл – стоимость 1 грамма серебра в изделии доходит до 1 тысячи рублей.

Челябинск, Анжела Махмудова

Челябинск. Другие новости 19.08.11

На Южном Урале ликвидирована этническая наркогруппа. Героин хранился в березовом пеньке. / Ансамбль танца «Урал» отправляется на «Пражскую ярмарку». / Биржи рухнули. Индексы обвалились более чем на 5%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках