российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В УрФО выявлено более 290 коррупционных дел

Более 290 коррупционных преступлений выявлено с начало года в Уральском федеральном округе.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении Генпрокуратуры РФ в УрФО, в Челябинской области при получении взятки в 100 тысяч рублей от представителя муниципального предприятия «Комитет по делам строительства и архитектуры» за незаконное сокрытие имущества, подлежащего аресту, задержана с поличным исполняющая обязанности начальника Сосновского отдела судебных приставов. В систематическом получении многотысячных взяток от представителя коммерческого предприятия, за так называемое «крышевание», изобличен и задержан с поличным начальник отдела полиции №13 межмуниципального отдела МВД России «Златоустовский».

В корыстных злоупотреблениях изобличен глава Южно-Степного сельского поселения Карталинского района, оплачивавший штрафы, наложенные на него сотрудниками государственной инспекции безопасности дорожного движения, за счет бюджета сельского поселения.
Всего по фактам вскрытых надзорным ведомством коррупционных преступлений в отношении совершивших их чиновников возбуждено 10 уголовных дел, 33 должностных лица органов власти привлечены к дисциплинарной ответственности, 12 чиновников наказаны в административном порядке.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 19.08.11

«Газпром» купит Comedy Club. / Челябинск охватила золотая лихорадка: слитки уже в дефиците. / На Южном Урале ликвидирована этническая наркогруппа. Героин хранился в березовом пеньке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках