российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале 29 воспитанников пришкольных лагерей заболели сальмонеллезом Возбуждено уголовное дело

В Аше возбуждено уголовное дело по факту массового отравления воспитанников и сотрудников детского лагеря.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в Ашинскую горпрокуратуру поступило сообщение главного санитарного врача района о массовом заболевании детей сальмонеллезом. Вспышка произошла с 24 по 30 июня в детских лагерях дневного пребывания при школах №4 и №7 в Аше. Информация об этом была обнародована только сегодня.

Всего пострадали 33 человека, среди них – 29 детей в возрасте до 17 лет.

Как выяснилось, питание было организовано на пищеблоке школы №7 согласно муниципальному контракту, заключенному с индивидуальным предпринимателем.

Ашинская прокуратура направила в следственные органы материал по факту массового заболевания детей острой кишечной инфекцией.

Следственный отдел местной полиции возбудил уголовное дело по статье 236 части 1 (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).

Аша, Челябинск, Алла Александрова

Аша, Челябинск. Другие новости 19.08.11

Дугин: Все правители приумножали русские земли, а подлецы-демократы развалили великое государство. / На Урале опасный преступник устроил из СИЗО травлю свидетеля обвинения. / Российские биржи падают на 2%. Аналитики говорят, что обвал на финансовом рынке может усилиться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках