российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы «оборвали» телефон «02» Сообщения о мужчинах, похожих на «аптечного маньяка», поступают каждый день

Челябинская полиция до сих пор не может выйти на след мужчины, расстрелявшего покупателя аптеки «Классика». Напомним, 10 августа в аптеку зашел мужчина с обрезом охотничьего ружья и выстрелил 2 раза в одного из покупателей. 30-летний посетитель скончался на месте. Похожее преступление произошло 26 мая, тоже в одной из аптек сети «Классика». Мужчина в медицинской маске ограбил покупателей, после чего застрелил вошедшего мужчину. Следствие склонно полагать, что к этим убийствам причастен один и тот же человек.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе управления МВД РФ по Челябинску, в настоящее время вся городская полиция переведена на усиленный вариант службы. Рабочий день продлен до 8 часов вечера, отменены выходные дни. К поискам опасного преступника подключены службы участковых уполномоченных.

Каждый день сотрудники полиции совершают поквартирные обходы, беседуют с жителями. Фотографии подозреваемого расклеены в общественном транспорте, во дворах жилых домов и в магазинах. На остановках общественного транспорта дежурят патрульные машины. Однако стражи порядка признаются, что без помощи граждан им вряд ли удастся вычислить преступника. В аптеках «Классика» каждый день обсуждают резонансное преступление: сотрудники подавлены и напуганы, им постоянно звонят знакомые и родные, чтобы убедиться, что с ними все в порядке. Отмечается, что каждый день по телефону «02» обращаются встревоженные челябинцы и сообщают о подозрительных мужчинах, похожих на убийцу с фотографий. Однако пока все опасения бдительных горожан не находят подтверждения. Главное, на что обращают внимание полицейские, это кожа рук и лица. Известно, что руки аптечного убийцы были покрыты язвами, а лицо имело нездоровый болезненный цвет.

Напомним, по подозрению в совершении двух преступлений разыскивается мужчина 30-35 лет, рост 180 сантиметров, среднего телосложения, волосы темно-русые, нос прямой, лицо овальное, больного желтого цвета. На руках язвы. Носит темную кепку, солнцезащитные очки.

Руководство УМВД России по Челябинску просит жителей, что-либо знающих о местонахождении разыскиваемого, сообщить в полицию по телефонам 267-77-07, 267-77-07 (дежурная часть УМВД), «02».

Напоминаем номера, по которым можно позвонить в полицию с мобильного телефона:

– «Теле-2» – 020 либо 021;

– «ЮУСТ» – 020;

– «МТС» – 020 либо 021;

– «Мегафон» – 020;

– «Билайн» – 002.

Напомним, глава администрации Челябинска объявил о вознаграждении за информацию об особо опасном преступнике в размере 1 миллион рублей.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 19.08.11

Белковский: Штаб Прохорова заточен только на то, чтобы красть. Но в Госдуму «Правое дело» все равно пройдет. / СПП Челябинской области обещает 5 миллионов рублей за информацию об убийцах депутата Середкина. / По делу об убийстве южноуральского депутата назначена баллистическая экспертиза. Эксперты исследуют две гильзы, найденные на месте происшествия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках