российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области собрано 65 тысяч тонн зерна

Все сельские муниципальные районы Челябинской области приступили к уборке зерновых культур. По данным на 19 августа из 1 миллиона 432 тысяч гектаров зерновых полей обмолочено 36 тысяч гектаров.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, собрано 65 тысяч тонн зерна. Напомним, что 80% южноуральского зерна является продовольственным, то есть, предназначено для хлебопечения. Сельхозтоваропроизводителям Челябинской области предстоит в оптимальные сроки не только завершить уборку, но и засыпать семена на хранение в объёме 350 тысяч тонн.

Продолжается и заготовка кормов: уже запасено 94% от запланированного объема сена и 103% сенажа. Хозяйства начали уборку кукурузы и закладку силоса. Пока заготовлено 19 центнеров кормовых единиц различных кормов на одну условную голову скота, но работа должна быть продолжена, чтобы создать страховой запас кормов на случай повторения засухи.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 19.08.11

На Южном Урале примут закон о развитии казачества. / Депутаты Коркинского района пожаловались в областные суд и прокуратуру. Их возмущает, что преступников отпускают под домашний арест. / На Южном Урале зарегистрированы случаи краснухи, паротита и гемофильной инфекции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках