российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале число жителей, умерших от отравлений, выросло в 2 раза

В Челябинской области в 2 раза выросло количество умерших от бытовых отравлений химической этиологии.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, за второй квартал текущего года на Южном Урале зарегистрировано 847 случаев острых бытовых отравлений.

При этом количество умерших почти в 2 раза превышает показатель 2010 года: от отравления погибли 24 южноуральца.

Всего от употребления токсических веществ пострадали 554 мужчины и 293 женщины.

Более 40% всех случаев связано с употреблением лекарственных препаратов, более 1/3 – это отравления спиртосодержащей продукцией, более 12% связано с отравлениями бытовой продукцией (например, уксусная кислота). Каждый десятый случай приходится на наркотические отравления: от героина, опия и других синтетических и неуточненных наркотиков.

Более 1/3 отравившихся в быту – это жители в возрасте 26-39 лет. Больше 16% составляют молодые люди 18-25 лет. Большинство летальных случаев приходится на возрастные группы 26-39 и старше 60 лет.

Почти половина всех пострадавших нигде не работали, каждый пятый работающий, каждый десятый – пенсионер. 19 летальных случаев произошли из-за употребления препаратов, купленных в неизвестных местах.

Больше всего отравлений приходится на Челябинск – 583 случая. Затем идут Магнитогорск, Троицк и Саткинский район.

По количеству смертельных случаев первое место занимает Саткинский район. На втором месте значится Челябинск, затем идет Пласт.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 19.08.11

Индекс ММВБ рухнул на 4,16% ниже 1400 пунктов. Обвал на биржах усиливается. / Комиссия РЖД выдала техническое заключение по поводу столкновения двух товарняков в Челябинской области (АУДИО). Вывод: «Классифицировать крушением и отнести по виновности эксплуатационного локомотивного депо Уфа Куйбышевской дирекции тяги». / В Челябинске осужден молодой человек, торговавший распечатками телефонных звонков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках