российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области проверят результативность налоговых льгот

В Челябинской области создана система контроля за предоставлением региональных льгот по налогам. Соответствующий нормативный документ, определяющий порядок и методику оценки результативности налоговых льгот, утвержден областным правительством.Напомним, к инвентаризации и анализу установленных льгот по региональным и местным налогам призвал в своем бюджетном послании на 2012-2014 годы президент Дмитрий Медведев. Разработанная в рамках программы повышения эффективности бюджетных расходов система позволит спрогнозировать долгосрочный результат введения той или иной налоговой льготы для доходной и расходной части бюджета в совокупности с её экономическим эффектом.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в правительстве Челябинской области, каждое областное ведомство в рамках курируемой отрасли оценит существующие и предлагаемые к введению льготы по трем направлениям: имеющие социальную направленность; носящие инвестиционный характер и налоговые льготы, предоставленные прочим организациям. В дальнейшем каждое предложение по предоставлению льгот должно будет содержать обоснование их результативности, критерии достижения преследуемых целей, подтверждаться комплексными расчетами.

Сегодня на региональном уровне налоговые преимущества по налогу на прибыль предоставлены 4 категориям плательщиков, по налогу на имущество организаций – 5 категориям, по транспортному налогу – 12, по налогу, взимаемому по упрощенной системе налогообложения – 8. Общая сумма налоговых льгот и преференций в 2010 году составила 358 миллионов рублей.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 22.08.11

В Копейске осужден мужчина, обманывавший пенсионеров. / Челябинец пытался обокрасть металлургический комбинат. / Из Челябинского авиационного училища сбежал курсант. От дедовщины не застрахованы даже четверокурсники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках