российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске снесли военный госпиталь Городские власти добивались этого 5 лет

В Челябинске после 5-летнего противостояния министерства обороны и городской администрации сносят военный госпиталь, мешающий дорожному строительству.

Напомним, хозяйственные постройки госпиталя, расположенные на перекрестке улиц Труда и Российская, препятствовали строительству дорожной развязки. После нескольких лет судов, министерство обороны России лишилось собственности на земельный участок под госпиталем. Земля была передана муниципалитету. Однако длительное время военные отказывались решать вопрос с переносом помещений из зданий, предназначенных под снос. Руководство города заявляло, что хозпостройки будут снесены к середине августа.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день уже ликвидированы два из трех зданий. По данным заместителя сити-менеджера Челябинска по дорожному строительству Владимира Алейникова, завтра будет разобрано последнее строение, и дорожники смогут приступить к работе. Лаборатория и другие службы переведены на имеющиеся площади госпиталя. Таким образом, закончилось противостояние министерства обороны и городской администрации, длившееся с 2006 года.

На месте хозяйственных построек госпиталя появится еще одна полоса дороги шириной 4 метра и пешеходный тротуар.

Напомним, к 10 сентября должно завершиться строительство путепровода, соединяющего улицы Братьев Кашириных и Свободы и имеющего выход на перекресток Труда-Российской. Перекресток будет готов к этому же времени.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.08.11

Челябинская полиция в процессе поиска «аптечного маньяка» раскрыла 15 преступлений. Но самого маньяка пока не нашли. / Челябинские власти опоздали с выделением специальных мест торговли для садоводов. Огородники оккупировали городские улицы. / Катав-Ивановск на 6 часов остался без воды из-за долгов местного водоканала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках