российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области отработали нештатное приземление космонавтов

В Челябинской области на базе одного из подразделений командования ВВС и ПВО Центрального военного округа проходят сборы поисково-спасательных служб регионов Западной Сибири, Прибайкалья и Восточного военного округа. Участники приступили к практической отработке действий при возникновении нештатной ситуации во время приземления спускаемого аппарата с космонавтами.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЦВО, учебная поисково-спасательная операция развернулась в акватории Кичигинского водохранилища. На его поверхность приводнился спускаемый аппарат пилотируемого космического корабля «Союз ТМА-20» с экипажем. Получив сигналы одновременно по нескольким видам связи, в том числе с автоматических радиомаяков, специалисты провели поиск аппарата, десантирование и высадку оперативно-технической и спасательной групп, бригады неотложной медицинской помощи, приняли меры по спасению членов экипажа и эвакуации спускаемого аппарата.

В учениях участвовали самолет Ан-26, 2 вертолета Ми-8, 4 поисково-эвакуационные машины повышенной проходимости, другая автомобильная техника. В качестве наблюдателей в сборах принимают участие представители Роскосмоса и Росавиации.

Завершатся сборы 23 августа.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 22.08.11

«Нах-нах: Голосуй против всех!». В России в преддверии выборов создано новое движение. / На Южном Урале сотрудница милиции обвиняется в похищении крупной суммы. / В Челябинске снесли военный госпиталь. Городские власти добивались этого 5 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках