российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинском управлении капитального строительства собираются сменить руководство Сроки важнейших строек в городе задерживаются, есть претензии по качеству работ

Руководству управления капитального строительства Челябинска пригрозили увольнением. Городские власти предъявляют им претензии по организации и качеству строительства важных социальных объектов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на аппаратном совещании сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов приказал своему заместителю по вопросам градостроительства Владимиру Слободскому разобраться с ситуацией сложившейся в городском управлении капитального строительства.

По мнению Давыдова, работа УКС организована очень плохо. Так, сити-менеджер пришел в негодование, узнав от начальника управления по делам образования Светланы Портье, что к 1 сентября откроется лишь одно здание гимназии №48, а двухэтажное крыло до сих пор не отремонтировано. По его словам, в УКС «год бьют баклуши по второму зданию».

Также Давыдов потребовал, чтобы управление капитального строительства сделало все, для того чтобы в текущем году открылся детский сад в поселке Чурилово.

Кроме того, городские власти недовольны организацией работы по возведению офисов врачей общей практики и ходом реконструкции Центрального стадиона.

«У нас большие планы и ограниченные сроки, хочется, чтобы они были реализованы уже в этом году. Большое количество людей заинтересовано в завершении объекта и получении услуг, будь то стадион, детский сад, офисы врачей общей практики, – заявил Давыдов. – По управлению капитального строительства будет принято самое серьезное решение». По словам чиновника, скорее всего, это будет смена руководителя.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.08.11

На Южном Урале восстановлена докризисная структура бюджета. / На территории двух южноуральских деревень обнаружено 9 тонн пестицидов. / Мэрию Миасса обязали в срочном порядке провести переоборудование котельных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках