российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Английские инвесторы планируют заняться разработкой месторождения железных руд на Южном Урале

В Челябинскую область может зайти крупный иностранный инвестор: финансовая компания «Fleming Family and Partners» приступает к реализации проекта по разработке месторождения железных руд в Нязепетровском районе. Об этом сегодня сообщил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время ведутся работы по подготовке к проектированию разработки крупнейшего месторождения железных руд в Нязепетровском районе. По словам губернатора, инвесторы – английская финансовая компания «Fleming Family and Partners», когда-то давно купили месторождение и сейчас намерено его разрабатывать.

«Еще нет 100-процентной уверенности, что данный проект будет осуществляться, он очень дорогой – более 2 миллиардов долларов, – сообщил Михаил Юревич. – Если предприятие начнет строиться, то вся зона Верхний Уфалей – Нязепетровск просто переродится, потому что завод будет огромный».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.08.11

В челябинском управлении капитального строительства собираются сменить руководство. Сроки важнейших строек в городе задерживаются, есть претензии по качеству работ. / На Южном Урале восстановлена докризисная структура бюджета. / На территории двух южноуральских деревень обнаружено 9 тонн пестицидов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках