российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С проблемой дефицита мест в детских садах в Аше разберется специальная комиссия

Министр образований и науки Челябинской области отправится в Ашу, чтобы лично разобраться с проблемой очередей в детских садах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Аше, Еманжелинске и Кыштыме сложилась наиболее тяжелая ситуация с дефицитом мест в дошкольных учреждениях. В средине июля губернатор Челябинской области поручил главам Ашинского и Еманжелинского районов разработать специальные программы по созданию дополнительных мест в детских садах.

Руководство Еменжелинского района такую программу подготовило и теперь получит из бюджета Челябинской области 8 миллионов рублей на ее реализацию. Руководство района сделало ставку на создание малозатратных мест за счет уже имеющихся площадей в детских садах и школах, а также возврата зданий в систему дошкольного образования.

Руководство Ашинского района программу так и не подготовило. Поэтому завтра специальная комиссия во главе с министром образования и науки Челябинской области отправится в Ашу, чтобы на месте разобраться с проблемой.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.08.11

Южноуральский губернатор прокомментировал ситуацию со строительством АЭС. / Вынесен приговор челябинскому строителю, оказавшемуся таджикским террористом. / Челябинской мэрии поручили заняться улучшением внешнего вида города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках