российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В районе златоустовского машзавода резко ухудшилось качество воды Решение проблемы обойдется минимум в 60 млн рублей

В Златоусте создана рабочая группа, которой предстоит выяснить причину резкого снижения качества воды в районе машиностроительного завода. Отметим, что на данной территории проживает около 35 тысяч человек, и жители ежедневно обращаются в мэрию с жалобами на качество горячей воды.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в правительстве Челябинской области, вода поступает в район с ТЭЦ ОАО «Златмаш». Представители предприятия пояснили, что процесс водоподготовки не позволяет доводить качество очистки воды до требований новых ГОСТов и СНиПов. В настоящее время схема снабжения района построена так, что в горячие краны подаётся технологическая вода, в холодные – питьевая. Решить проблему может переход к закрытой системе водоснабжения, когда вода из отопительных котлов поступает только на отопление.

Есть проблемы с качеством холодной воды. За минувшее лето отмечено 19 случаев «выпада» осадка, когда содержание железа, алюминия, мутность воды превышала нормативы. Причина, по мнению специалистов «Златмаша», в незавершенной реконструкции насосно-фильтровальной станции. Окончательно в причинах разберётся рабочая группа. Эксперты сформулируют рекомендации по улучшению качества водоснабжения. По некоторым данным, перевод системы водоснабжения района из «открытой» в «закрытую» обойдётся в 60-70 миллионов рублей. Средства потребуются на установку бойлера в каждом жилом многоквартирном доме района.

Златоуст, Челябинская область, Ольга Арсентьева

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 23.08.11

Челябинская филармония проведет юбилейный сезон в звездной компании. / С 1 сентября российские студенты будут ездить в поездах за полцены. Но только на верхних полках купейных вагонов. / Южноуральский губернатор отправился с рабочей поездкой в Октябрьский район. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках