российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале задолженность за энергоресурсы тормозит подготовку к зиме Население накопило долгов на 4 миллиарда

Степень готовности Челябинской области к новому отопительному сезону составляет 71%.

Как передает корреспондент «Нового Региона», муниципалитеты Челябинской области продолжают подготовку к зиме. Большинство из них укладываются в график, однако 4 муниципалитета отстают от среднеобластных показателей. Это Златоуст – 61%, Усть-Катав – 57%, Агаповский – 55% и Уйский районы – 45%.

До сих пор не решена проблема с долгами за топливно-энергетические ресурсы. Кыштым задолжал за энергоресурсы 48 миллионов рублей, Сатка – 65 миллионов, Миасс – 27 миллионов, Агаповский и Катав-Ивановский районы должны по 28 миллионов рублей, Аргаяшский- 29 миллионов. Большая часть долга – это долг за газ. Во всех территориях, накопивших значительную задолженность за голубое топливо, котельные отключены от газа.

Со всеми долгами за энергоресурсы муниципалитеты обязаны рассчитаться до начала нового отопительного сезона. Напомним, из областного бюджета территории получили 151 миллион рублей на погашение объективно обоснованных убытков, образовавшихся в результате установления тарифов на энергетические ресурсы, не учитывающих возросшие расходы муниципалитетов.Однако с помощью данных средств муниципальным властям удастся выплатить лишь небольшую часть долга.

По словам заместителя министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Ивана Белавкина, большая часть задолженности – это долги населения, в целом по области они превысили 4 миллиарда.

Первый заместитель губернатора Челябинской области Сергей Комяков отметил, что главы муниципалитетов могут не надеяться, на то, что получат помощь из областного бюджета, поскольку средства брать больше не откуда.

Единственный способ рассчитаться с долгами для муниципалитетов – банковские кредиты. А затем муниципальные предприятия должны проводить активную работу с населением по возвращению долгов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.08.11

В районе златоустовского машзавода резко ухудшилось качество воды. Решение проблемы обойдется минимум в 60 млн рублей. / Челябинская филармония проведет юбилейный сезон в звездной компании. / С 1 сентября российские студенты будут ездить в поездах за полцены. Но только на верхних полках купейных вагонов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках