российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец пытался дать взятку сотруднику ДПС За 3 тысячи рублей инспектору предлагалось «простить» движение по встречной полосе

В следственном отделе по городу Челябинску следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области окончено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в июне текущего года по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГИБДД Челябинска, 46-летний челябинец, управляя автомобилем «Джип Гран Чероки», двигался по улице Кудрявцева в сторону Сталелитейной в Калининском районе и , игнорируя запрещающие знаки, повернул налево – на улицу Шадринскую, выехал на дорогу с односторонним движением и поехал навстречу основному потоку. Работающий на данном участке дороги экипаж ДПС заметил нарушителя и остановил автомобиль. Водитель-нарушитель свою вину признал и согласился пройти в патрульный автомобиль для составления административного материала. Во время оформления протокола водитель предложил денежное вознаграждение инспектору ДПС, для того чтобы тот не изымал водительское удостоверение и «забыл» про нарушение ПДД. Сотрудник милиции от денег отказался и предупредил нерадивого водителя об уголовной ответственности за данное деяние. Но водитель положил 3 тысячи рублей в перчаточный ящик патрульной автомашины. После этого «щедрый» челябинец был доставлен в отдел полиции, где и было возбуждено уголовное дело. Сейчас материалы переданы в суд. Если водителя признают виновным, ему грозит достаточно серьезное наказание: штрафа в размере 90 – 180 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере 90 тысяч рублей.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 23.08.11

Южноуральские муниципалитеты не торопятся осваивать средства, предназначенные для подготовки к отопительному сезону. / ЧМК не готов устанавливать контрольные датчики на своих трубах. Комбинат остался единственным в Челябинске источником сверхнормативных выбросов. / На Южном Урале задолженность за энергоресурсы тормозит подготовку к зиме. Население накопило долгов на 4 миллиарда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках