российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Атлянской воспитательной колонии попытались устроить бунт 34 подростка демонстративно порезали себе руки

В Атлянской воспитательной колонии попытались устроить бунт – подростки массово порезали себе руки.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области, вечером 18 августа 34 несовершеннолетних осужденных Атлянской воспитательной колонии в демонстративно-шантажной форме, находясь в комнатах приема пищи отрядов, нанесли себе лезвиями от одноразовых станков незначительные порезы в области левых и правых предплечий.

Причиной произошедшего стало недовольство сменой руководства колонии и нежелание осужденных выполнять требования правил внутреннего распорядка и режима отбывания наказания в местах лишения свободы, а именно: передвигаться строем по территории учреждения, производить работы по благоустройству территории учреждения и прилегающих участков, проходить проверки и досмотр при проведении массовых мероприятий.

Всем несовершеннолетним была оказана медицинская помощь без хирургического вмешательства, наложены асептические повязки. Состояние здоровья осужденных удовлетворительное, жалоб не поступало.

На место происшествия выехало руководство ГУФСИН России по Челябинской области. Физическая сила, специальные средства, недозволенные меры психологического воздействия в отношении данных осужденных за все время отбывания наказания со стороны администрации не применялись, подчеркивают в ГУФСИН.

Осужденным дополнительно разъяснены положения уголовно-исполнительного законодательства, касающиеся их прав и обязанностей в период отбывания наказания в местах лишения свободы. Сейчас с осужденными работают психологи.

Материалы направлены в следственный отдел по Миассу СУ СК РФ по Челябинской области для принятия процессуального решения.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 23.08.11

Челябинец пытался дать взятку сотруднику ДПС. За 3 тысячи рублей инспектору предлагалось «простить» движение по встречной полосе. / Южноуральские муниципалитеты не торопятся осваивать средства, предназначенные для подготовки к отопительному сезону. / ЧМК не готов устанавливать контрольные датчики на своих трубах. Комбинат остался единственным в Челябинске источником сверхнормативных выбросов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках