российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские предприниматели ожидают новую волну кризиса Предпосылки уже ощущаются

Южноуральские предприниматели опасаются новой волны кризиса.

Как передает корреспондент «Нового Региона», специалисты считают, что текущий год можно назвать зеркалом конца 2008. По словам вице-президента Челябинского регионального объединения работодателей «ПРОМАСС» Константина Захарова, индексы промышленного производства снова падают, доходности бизнеса резко сократились. «Есть все признаки очередной волны финансово-экономического кризиса, если порушится выручка предприятий, то мы получим ситуацию, которую уже проходили недавно: массовые сокращения и т.п.», – заявил Захаров.

Однако промышленник уверен, что даже если кризис и наступит, пережить его будет проще, чем в 2008 году. «У нас уже есть опыт жизни в кризисе, эти процессы регулируются на федеральном уровне, – отмечает Захаров. – Если будут падения, то они будут регулируемыми, плавными. Для этого есть резервные фонды, есть другие рычаги». Но если «тренд образуется», то, по мнению предпринимателя, работодатели будут решать проблемы за счет регулирования численности занятых, а не за счет снижения зарплаты.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.08.11

Южноуральские животноводы надеются избежать проблем с кормами. / Челябинская область не укладывается в планы по энергосбережению. А энергоаудитом занимаются лишь три муниципалитета. / Челябинская область сэкономила на госзакупках около 9 процентов бюджетных средств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках