российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Школы шести южноуральских муниципалитетов до сих пор не оборудованы автоматическими пожарными сигнализациями

В Челябинской области образовательные учреждения прошли приемку Госпоржнадзора накануне нового учебного года. 1 сентября откроют свои двери все 2 тысячи 933 учебных заведения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за лето Госпожнадзор выявил 2 тысячи 223 нарушения правил пожарной безопасности. Среди них: несоответствующая отделка эвакуационных путей, отсутствие или неисправности автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения, отсутствие наружного водопровода, большая удаленность от пожарных частей и пожарных водоемов. По данным заместителя министра образования и науки Челябинской области Веры Полетаевой, 95% нарушений устранены.

По словам представителей Госпожнадзора, несмотря на 100% приемку образовательных учреждений главам ряда муниципалитетов необходимо уже в текущем году решить вопрос с оснащением системами пожаротушения и оповещения. На сегодняшний день лишь в 15 муниципалитетах все образовательные учреждения имеют данное оборудование.

Хуже всего дело обстоит в Аргаяшском, Брединском, Верхнеуральском, Нагайбакском Нязепетровском и Октябрьском районах: школы либо вообще не оборудованы АПС либо она неисправна. В региональном министерстве образования обещают оснастить пожарной сигнализацией 100% южноуральских школ в будущем году.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.08.11

В Челябинской области раскрыто заказное убийство, инсценированное под несчастный случай. / В Челябинской угольной компании принудительно остановлена деятельность трех объектов. / В Челябинске пройдет кинолекторий для врачей-педиатров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках