российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дополнительные доходы южноуральского бюджета потратят на социальные выплаты, поддержку крестьян и модернизацию образования

Доходы бюджета Челябинской области выросли более чем на 5 миллиардов рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, внесены очередные изменения в главный финансовый документ региона.

Доходная часть бюджета увеличена на 5 миллиардов 242 миллиона рублей. Из них 1,5 млрд. – трансферт из федерального бюджета, остальное собственные доходы.

Данные средства будут направлены на поддержку сельхозтоваропроизводителей – 700 млн, модернизацию системы образования – почти 453 млн, покупку оборудование для быстровозводимых ФОКов, субсидии на приобретение жилья для молодых семей.

Значительно увеличится и расходная часть бюджета – на 5 миллиардов 390 миллионов рублей. Более 3 миллиардов получат муниципалитеты на благоустройство и решение наиболее острых вопросов.

687 миллионов рублей будет направлено на единовременные выплаты в честь Дня пожилого человека, Дня инвалида, а также многодетным семьям на подготовку детей к новому учебному году.

На плановую индексацию фонда заработной платы бюджетников с 1 октября в размере 6,5% будет потрачено 271,5 миллионов рублей.

Общий объем расходов южноуральского бюджета составит 100 миллиардов 225 миллионов рублей. Дефицит бюджета – более 10 миллиардов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.08.11

Южноуральские леса усыхают из-за вредителей и инфекционных болезней. / В российский прокат выходит новая комедия про обмен телами «Хочу как ты». / Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Желтолицые фашисты (ФОТО, ВИДЕО). Откуда в Индокитае почитатели Гитлера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках