российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале составлен рейтинг страховых медицинских компаний

Жителей Челябинской области призывают выбирать страховую медицинскую организацию осознанно. Для этого был составлен специальный рейтинг компаний.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе регионального отделения ФОМС, до 1 ноября текущего года южноуральцы должны определиться с выбором страховой медицинской компании, работающей в системе обязательного медицинского страхования.

Помощь в выборе может оказать специальный рейтинг, составленный региональным отделением ФОМС. Он основан на анализе отчетных данных страховых организаций по итогам работы за 1 полугодие 2011 года, представляемых в ФОМС, а также на результатах контрольной работы самого фонда.

При построении рейтинга учитывались такие факторы как проведение соцопросов населения на предмет их удовлетворенности медпомощью, информационная работа с гражданами, судебная активность страховых организаций по защите прав застрахованных.

Отрицательными факторами при оценке работы страховых компаний являлись наличие жалоб от граждан и штрафные санкций, предъявленные организации ФОМСом.

В результате первое место в рейтинге занял Екатеринбургский филиал ОАО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед». Далее по убывающей: Челябинский филиал ООО СМК «РЕСО-Мед», филиал ООО СК «Ингосстрах-М», набравшие одинаковое количество баллов – филиал ООО «АльфаСтрахование-МС» и ООО СМК «Астра-Металл», «ЮЖУРАЛ-АСКО».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.08.11

В Челябинске реконструируют автовокзал у областной больницы. / Инцидентом с превышением выбросов в Челябинске занялись следователи. / Дополнительные доходы южноуральского бюджета потратят на социальные выплаты, поддержку крестьян и модернизацию образования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках