российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 2012 году в Челябинской области появится дорожный фонд Его размер может составить около 8 миллиардов рублей

В Челябинской области во втором чтении принят закон «О дорожном фонде». Сам фонд как часть южноуральского бюджета появится в будущем году.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, средства фонда позволят финансово обеспечить строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения.

Дорожный фонд содержит две части: базовую и прогнозируемую. Базовый объем на 2012 год составит 3,6 миллиарда рублей. Средства поступят из областного бюджета.

Прогнозируемая часть учитывает доходы от акцизов на бензин и дизельное топливо, транспортный налог, государственные пошлины за выдачу специального разрешения на движение автомобилей, перевозящих опасные, тяжеловесные и крупногабаритные грузы. Предполагается, что прогнозируемая часть в 2012 году составит не менее 4,3 млрд. рублей. В результате общий объем областного дорожного фонда может достичь почти 8 миллиардов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.08.11

В Челябинской области растет интерес к школам искусств. Некоторым желающим даже приходится отказывать. / 3 сентября в Челябинске закроют автовокзал у ДС «Юность». / На Южном Урале составлен рейтинг страховых медицинских компаний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках