российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским таксистам придется покрасить машины в желтый цвет

В Челябинской области владельцам такси все-таки придется перекрашивать автомобили в желтый цвет. Южноуральские парламентарии приняли сегодня законопроект «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Челябинской области» в первом чтении. Как передает корреспондент «Нового Региона», данный документ призван урегулировать работу легковых такси и обеспечить безопасность пассажирских перевозок. Законом вводится специальное разрешение – документ, дающий право перевозить пассажиров и багаж легковым такси. Разрешения будут выдаваться уполномоченным органом исполнительной власти Челябинской области на основании заявления перевозчика. Предварительная стоимость разрешения – 2,5 -3 тысячи рублей на 5 лет.

Согласно документу измениться и внешний вид такси: на боковых поверхностях кузова автомобиля должна быть нанесена цветографическая схема из квадратов черного цвета размером 30×30 мм, расположенных в шахматном порядке; а цвет кузова должен быть желтым. Каждую машину необходимо оборудовать таксометром. Поскольку сейчас южноуральские перевозчики используют для оказания услуг такси различные автомобили, им будет дано 2 года на приведение автопарка в соответствие с требованием закона.

Отметим, законопроект принят лишь в первом чтении, поправки от депутатов будут приниматься до 12 сентября.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.08.11

Родственникам южноуральской девочки, получившей ожог на операционном столе, выплатят 120 тысяч рублей компенсации. / В 2012 году в Челябинской области появится дорожный фонд. Его размер может составить около 8 миллиардов рублей. / В Челябинской области растет интерес к школам искусств. Некоторым желающим даже приходится отказывать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках