российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале будут субсидировать авиаперевозчиков, открывающих перспективные туристские направления

42 миллиона рублей выделят в текущем году из бюджета Челябинской области на субсидирование авиаперевозчиков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», внесены изменения в региональный закон «О стимулировании туристско-рекреационной деятельности». Поправка предусматривает предоставление субсидий за счет средств областного бюджета авиационным компаниям, осуществляющим регулярные международные рейсы по перспективным для Южного Урала направлениям. Предполагается, что данные меры позволят расширить географию полетов и увеличить пассажиропоток, благодаря чему в регионе будет развиваться туризм.

В настоящее время достигнута договоренность с «Уральскими авиалиниями» на полеты «Челябинск – Вена – Челябинск» и «Челябинск – Харбин – Челябинск».

В четвертом квартале текущего года на поддержку перевозчика из областного бюджета будет направлено около 42 миллионов рублей из расчета 50%-ной компенсации затрат.

Средняя загрузка борта составляет около 120 человек. Планируется, что первое время рейсы будут заполняться лишь наполовину. В течение 1,5-2 лет областные власти планируют выйти на нулевой уровень субсидирования авиаперевозчиков.

Кроме рейсов в Харбин и Вену рассматриваются и другие международные направления – на Милан, Пекин и Франкфурт. Свое желание поучаствовать в программе высказал целый ряд авиакомпаний, в том числе Якутские и Ямальские авиалинии.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.08.11

Южноуральским таксистам придется покрасить машины в желтый цвет. / Родственникам южноуральской девочки, получившей ожог на операционном столе, выплатят 120 тысяч рублей компенсации. / В 2012 году в Челябинской области появится дорожный фонд. Его размер может составить около 8 миллиардов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках