российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пройдет благотворительная акция в поддержку детей с синдромом Дауна

В Челябинске пройдет благотворительный велопробег в поддержку детей с синдромом Дауна. Гонка, организованная в рамках проекта «Солнечные дети Челябинска», стартует 27 сентября в 12 часов на территории муниципальной лыжной базы на улице Лесопарковой. В велопробеге примут участие 3 корпоративные команды.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ежегодно в Челябинске появляется на свет более двадцати малышей, имеющих лишнюю хромосому. В раннем возрасте таким детям нужна дополнительная помощь. Индивидуальный подход позволяет лучше подготовить малышей к школе и открыть у детей с синдромом Дауна способности к музыке и рисованию, математике и программированию.

Организаторы велопробега планируют собрать 500 тысяч рублей. НА эти средства в Челябинске будет открыт кабинет помощи детям с синдромом Дауна: деньги пойдут на приобретение оборудования, оплату работы логопеда, психолога, массажиста, дефектолога в течение года. Для детей занятия со специалистами будут бесплатными.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 26.08.11

На Южном Урале 64 объекта исключены из перечня гидротехнических сооружений. / В Челябинске задержали последователя агента 007. При себе у него была стреляющая авторучка. / Партия вечных выборов. Коммунисты в очередной раз прогнозируют светлое будущее. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках