российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На территории Пласта хранилось 2 тысячи тонн опасных химических отходов

Челябинский областной суд обязал администрацию Пласта утилизировать опасные химические отходы, брошенные на территории бывшего завода. С исковым заявлением в суд обратился прокурор города.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратура Челябинской области, в ходе проверки территории, на которой ранее располагался ООО «Обжиговый завод», было обнаружено не менее 2 тысяч тонн полиметаллического мышьякосодержащего сульфидного концентрата. Опасное химическое вещество в негерметичной упаковке долгое время хранилось на участке площадью 6 тысяч 558 квадратных метров, принадлежащем Пластовскому городскому поселению.

Пластовский городской суд отказал прокурору в удовлетворении исковых требований об обязании местной администрации утилизировать отходы. Суд пришел к выводу, что достоверно не установлено вещество, его количество, не определен класс опасности отходов. Также суд посчитал, что нет доказательств того, что отходы брошены собственником. Прокурор обжаловал данное решение в Челябинском областном суде.

Судебная коллегия по гражданским делам облсуда отменила решение суда первой инстанции и обязала администрацию Пластовского муниципального района организовать сбор и утилизацию полиметаллического мышьякосодержащего сульфидного концентрата.

Пласт, Челябинская область, Юлия Малецкая

Пласт, Челябинская область. Другие новости 26.08.11

Южноуральские художники-любители добрались до поездов. Железнодорожникам это не понравилось. / В 2012 году южноуральским предприятиям придется отчитаться о затратах на производство и результатах деятельности. / Мэрия Челябинска не хотела признавать улицы Металлургического района. Пришлось вмешаться прокурору. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках