российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Светофоры на челябинских перекрестках будут регулироваться автоматически В зависимости от потока автомобилей

В Челябинске внедряют интеллектуальную систему управления дорожным движением. К ноябрю светофоры на 20 перекрестках будут автоматически регулировать время действия сигналов в зависимости от загруженности магистралей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городской администрации, в Челябинске продолжается модернизация автоматизированной системы управления дорожным движением. На сегодняшний день данная система объединяет 224 светофора. Всего в южноуральской столице 294 светофорных объекта. Планируется, что к концу года в автоматизированную систему включат все светофоры.

Механизм управления движением челябинские специалисты позаимствовали у Сингапура. Он действует так: со всех перекрестков города, включенных в АСУДД, информация о загруженности магистрали, средней скорости движения и количестве машин, поступает в центральный пункт управления. При необходимости оператор вручную, пока система работает в тестовом режиме, может изменить время действия сигналов светофоров.

Планируется, что с ноября регулирование работы светофоров будет происходить автоматически на 20 перекрестках.

По мнению специалистов, внедрение подобной системы управления дорожным движением позволит на 15% увеличить пропускную способность перекрестков.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.08.11

В Челябинской области 8-летнего мальчика убило бревно. / Челябинская область рискует остаться без трубачей и балалаечников. / Жители Челябинска в День города увидят в небе музыку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках