российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пласт решил стать Изумрудным городом

В выходные Копейск, Еманжелинск и Кунашак будут отмечать дни города и села.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, завтра Копейск отметит своё 104-летие театрализованным шествием. Колонна в сопровождении духового оркестра с цветами, шарами и флагами начнет движение от Дворца культуры имени Кирова по проспекту Славы до центрального помоста ТК «Сцена». В шествии будут участвовать 15 организаций: творческие коллективы, спортсмены, молодогвардейцы, представители татарского, башкирского, немецкого культурных центров, а также казаки, работники полиции, коммунальщики и рабочие завода изоляции труб. Самой массовой станет колонна из ста педагогов и воспитателей. У каждой колоны будет свой стиль, штандарт и логотип.

Большой праздник готовится завтра и в Еманжелинске. 80-летие города его жители отпразднуют карнавалом «Время чудес. Волшебники Изумрудного города». Отметим, карнавалы на различные темы проходят в Еманжелинске раз в 5 лет. На этот раз горожанам предложат облачиться в костюмы героев известной сказки.

Карнавальное шествие будет формироваться на четырех площадках города: Комсомольская площадь превратится в Желтую страну, Дом культуры и кино – в Фиолетовую, автостанция – в Голубую, а площадь школы искусств станет на время праздника Розовой страной. На всех площадках выберут своих Короля и Королеву карнавала. Затем каждая «страна» проследует к стадиону «Шахтер», где состоится кульминация торжества и праздничный концерт.

Каждая колонна будет нести гирлянды воздушных гелиевых шаров цвета своей «страны», а дорожки от площадок к стадиону дети раскрасят с помощью баллончиков в соответствующие цвета. Праздник завершится фейерверком «Сюрприз волшебного города».

Также юбилей завтра отметит село Кунашак. Поселение – ровесник Челябинска, завтра ему исполнится 275 лет. Перед районным домом культуры пройдут выставки цветов, фруктов и овощей. Рядом раскинется «Город мастеров», где кунашакские умельцы представят изделия декоративно-прикладного искусства. В этот день будут чествование почетных граждан Кунашака, юбиляров, новорожденных, а также победителей конкурса на лучший приусадебный участок.

Праздник завершится большим концертом с участием коллектива Сибайской государственной филармонии Республики Башкортостан, и традиционным фейерверком.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.08.11

Светофоры на челябинских перекрестках будут регулироваться автоматически. В зависимости от потока автомобилей. / В Челябинской области 8-летнего мальчика убило бревно. / Челябинская область рискует остаться без трубачей и балалаечников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках