российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жильцы всех ведомственных общежитий Челябинска должны получить право на приватизацию

Все ведомственные общежития должны перейти в собственность муниципалитета, а проживающие в них люди – получить право на приватизацию. Об это было заявлено сегодня на встрече главы администрации Челябинска Сергея Давыдова и уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянова с жильцами общежития ОАО «ЧМК, расположенного по адресу улица Дегтярева-50.

Как передает корреспондент «Нового Региона», общежитию комбината больше 50 лет, с 1989 года в нем не было капитального ремонта. Как результат – протекает крыша, обветшали стены. Но больше всего жильцы не довольны тем, что не могут получить документы на свою жилплощадь. Уже несколько лет они не в силах добиться законного права оформить жилье в собственность. Несмотря на имеющиеся судебные решения о передаче общежитий муниципалитету, хозяева ОАО «ЧМК» подают кассационные жалобы и не хотят признавать за людьми право на приватизацию.

В мэрии заверили: как только здания будут переданы в собственность города, тут же будут оформлены договоры социального найма, и люди смогут приватизировать свое жилье. Кроме того, город берет на себя обязательство отремонтировать общежитие.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 26.08.11

Прохоров – Кролик №2? (ФОТО ПО ТЕМЕ). Авторская колонка Игоря Львова на «НР». / «Мы с Зюгановым понимаем, что когда-то нам придется уйти». Экслюзивное интервью «НР» с идеологом КПРФ. / Пласт решил стать Изумрудным городом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках