российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских школах и детсадах до сих пор нет тревожных кнопок и ограждений

В ряде муниципалитетов Челябинской области до сих пор не обеспечена безопасность и антитеррористическая защищенность школ и детских садов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности и антитеррористической защищенности образовательных учреждений было выявлено более 220 нарушений. Так, в Кусинском районе 20 школ до сих пор не оборудованы устройствами для экстренного вызова милиции. В Саткинском районе тревожных кнопок нет в 28 детских садах и школах. По решению суда администрации районов обязали оборудовать образовательные учреждения тревожной сигнализацией.

В ряде школ и детских садов Челябинска, Озерска и Кусы было повреждено или вовсе отсутствовало ограждение. Руководителям таких учреждений были внесены представления об устранении нарушений. Требования прокуроров удовлетворены, виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

В целом по результатам прокурорских проверок внесено 95 представлений об устранении нарушений закона, 61 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, 30 человек привлечено к административной ответственности.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.08.11

УФАС возбудило дело в отношении администрации Челябинска. / Жильцы всех ведомственных общежитий Челябинска должны получить право на приватизацию. / Прохоров – Кролик №2? (ФОТО ПО ТЕМЕ). Авторская колонка Игоря Львова на «НР». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках