российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцам пока не стоит беспокоиться по поводу птичьего гриппа

Южноуральцам пока не стоит беспокоиться по поводу птичьего гриппа. Об этом сегодня заявили сотрудники Министерства сельского хозяйства Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», пока в регионе не зафиксировано ни одного случая заболевания птиц, поэтому говорить о карантине преждевременно. Вместе с тем, ветеринары предупреждают, что в случае появления подтвержденных диагнозов птичьего гриппа, вся птица на предприятии или в населенном пункте будет сразу же уничтожена. «Иных мер специальной профилактики данного заболевания не существует», – заявил заместитель начальника управления ветеринарии областного министерства сельского хозяйства Владимир Штеер. По мнению специалистов, вакцинация птицы против гриппа не только не эффективна, но иногда дает и прямо противоположный эффект. Населению рекомендовано держать домашнюю птицу в пределах личного подворья и не выпускать на свободный выгул. А в случае появления первых признаков заболевания – отказа от приема корма, патологии органов дыхания и пищеварения, посинения или почернения гребешков – немедленно обращаться в ветслужбу. В Минсельхозе заверили, что компенсация за уничтоженную птицу в случае эпидемии предусмотрена.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 03.08.05

Птицеводам Южного Урала запретят держать птицу на личных подворьях. / ИА «Новый Регион» (Пермь) – 5 лет. / Итоговый выпуск (вечерний) – 01.08.05 18:00 – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках