российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске сгорел цех по производству металлических дверей

Большой пожар произошел вчера вечером на Потребительской улице. Загорелся цех производства металлических дверей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС по Челябинской области, неладное заподозрил директор одной из соседних фирм, когда в его офисе замигал свет. Он пошел искать местного электрика, чтобы тот отключил питание. А когда вернулся в свою фирму, то увидел, что соседний цех по производству металлических дверей, горит, и на место происшествия уже прибыли пожарные. Перед бойцами встала серьезная проблема бесперебойной подачи воды, так как на производственной территории, где расположилось несколько ЧП, пожарные гидранты – редкость. Пришлось протягивать магистральные линии из пожарных рукавов на длину более 200 метров. Тем временем огонь охватил сначала крышу ангара, где расположился цех, а затем и стены.

Пожар тушили по повышенному номеру вызова подразделения из нескольких частей города. Только к 10 часам вечера удалось справиться с огнем, не дав ему перекинуться на соседние строения.

На место происшествия приехал хозяин сгоревшего цеха ООО «Планар-ТМ». Он подтвердил, что пожар причинил ему немалые убытки: огнем повреждены материалы для изготовления дверей (металл от высокой температуры деформировался), само здание цеха и все дорогостоящее оборудование, которое находилось в нем. Наиболее вероятная причина возгорания – неисправное электрооборудование и короткое замыкание. Ущерб от пожара устанавливается.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 03.08.05

Южноуральцам пока не стоит беспокоиться по поводу птичьего гриппа. / Птицеводам Южного Урала запретят держать птицу на личных подворьях. / ИА «Новый Регион» (Пермь) – 5 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках