российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске подожгли жилой дом: чуть не сгорели 50 человек

Сегодня ночью в Челябинске чуть не сгорели жители двухэтажного дома.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре главного управления МЧС России по Челябинской области, в доме по улице Шаумяна в одном из подъездов вспыхнула деревянная лестничная клетка. Выход наружу был отрезан, так как кто-то подпер подъездную дверь снаружи колом. В доме проживает 15 семей, всего около 50 человек. Прибывшим пожарным пришлось спасать людей по приставным и трехколенным лестницам. Одна из жительниц квартиры на 1-м этаже накануне установила на окнах решетки, но выбрала не более дешевый – глухой – вариант, а распашные створки. Это спасло ей жизнь, так как во время пожара хозяйка квартиры смогла эвакуироваться через окно.

В результате пожара лестничный пролет выгорел полностью. Теперь жителям второго этажа в квартиру можно попасть только по приставной лестнице или через чердак.

Судя по всему, пожар носит криминальный характер. Отметим, что это уже не первый случай, когда в этом доме происходит возгорание. Жильцы подозревают, что дом подожгли алкоголики, облюбовавшие подъезд для своих сборищ.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 03.08.05

Магнитогорские женщины готовят программу защиты семьи. / На дорогах Челябинской области продолжают изымать наркотики. / В Челябинской области могут запретить охоту на пернатую дичь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках